ВОЙТИ НА САЙТ                  ВЫХОД                             РЕГИСТРАЦИЯ 


КСО Берестье




 КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

  


Архив спортивных карт

Клубы спортивного ориентирования на карте Европы
 
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Гродно 2012. Итоги.
23:44
Гродно 2012. Итоги.
Уже сложилась добрая традиция в середине апреля ездить на открытый кубок Гродно. Да и рождение клуба связано именно с этим городом.

День первый.
Посему, собрав рюкзаки мы встретились на автовокзале. Всего нас ехало 10 человек, но Юля доезжала позже. Уезжали мы не одни, а с напутствиями Артема и Иры, которые по разным обстоятельствам не поехали с нами.
Отправляясь из Бреста никто не обратил внимание на дату (пятница 13). Добирались какими-то непонятными путями, иногда даже по гравейке. Автобус комфортом не радовал. В Гродно слегка опоздали. Нужно было обналичить деньги и я отправился на поиски банкомата. Оказалось в районе автовокзала найти нужный банкомат проблематично и на это дело ушло достаточно много времени. Обналичив деньги часть людей подошла к магазину, где мы и закупились продуктами на ближайшие два дня.
Проделав все нужные операции проследовали на остановку троллейбуса. Выяснили, что нам нужен номер 2. На расписании было указано, что этот маршрут ходит каждые 10-12 минут. И мы принялись ждать и, как оказалось позже, вести статистику. Мимо нас проезжали маршруты №1,3,11 по несколько раз, а 2 все не было. Тогда решили обратиться к местному населению, с целью уточнить "А существует ли такой маршрут?". Сказали, что он есть, но из-за дорожных работ он может ходить реже. Стали еще ждать. Когда терпение иссякло - позвонили организаторам. Нам поступила новая вводная информация нам нужен автобус №10, который ходит возле вокзала и парка Жилибера. Мы отправились к вокзалу. Добравшись до него увидели что-то похожее на руины, оказалось идет реконструкция. Остановка перенесена чуть-чуть.
И вот перед нами показался автобус № 10. Мы решили поиграть с ним в догнялки. Часть оказалась быстрее автобуса, а часть не очень. Но это хорошо. Мы стали ждать последний автобус, который должен был быть через час. Но, в последствии выяснили, что стоим не на той стороне (вот почему хорошо, что не успели на предыдущий). На другой стороне расписание прямолинейно нам сообщало, что последний автобус уже полчаса как ушел...
Паника? Нет. Стали искать знакомых и выяснять что с транспортной системой Гродно. Спасибо нашей знакомой Ане, которая сказала, что троллейбус №2 ходит, но по укороченному маршруту. И нам необходимо вернуться в район автовокзала. Вернулись. Прошли 500 метров (примерно), и о чудо троллейбус №2!!! Первый нас брать не пожелал, второй гостеприимно раскрыл свои двери. До базы добирались при свете двух фонариков.
В регистратуре сказали, что мест нет. Проверили списки, нас нет. Сказали, что есть номер на 5 человек. Проверили списки еще раз мы все-таки есть. Нашелся номер на 9 человек и мы согласились на него. Пятница 13 закончилась для нас.
Юля приехала утром поездом и пошла на 10-ый автобус. Благополучно села и поехала в обратном направлении... Поняв, что едет не туда пересела и поехала к организаторам. Пятница 13 закончилась для всех.

День второй.
На дистанции все поняли и осознали, что рельеф нам только снился. Затупили все. И не один раз. Кто-то больше, кто-то меньше. Над картами с рельефом нам еще работать и работать.
Результаты не очень плохие, но никого не удовлетворили.
Приехав в лагерь разобрали дистанции, посмотрели на ошибки друг друга и отправились в город на ориент-шоу.
Сразу замечание Игорю и Роме за отказ в участии ориент-шоу. Было очень интересно и весело.
Автобусы были обещаны на 21.00 обратно. У нас оставалось время и мы пошли в магазин докупить продукты. В магазине мы узнали, что автобусы уже ушли. И нам придется ехать общественным транспортом. Мы отправились на ближайшую остановку ждать автобус номер 10. На этот раз все хорошо, даже познакомились с местными контролерами.
Вечером провели репетицию Дня Рождения КСО. Спать легли поздно.

День третий.
День начался в 6.00. Многие остались недовольны столь ранним подъемом) Спринт так же оказался не таким уж простым. Казалось все просто, но результаты получились несколько неожиданными. В итоге выступление оцениваем как неудовлетворительное. Многих ошибок можно было избежать, много времени можно было сэкономить.
Однако, спринт принес нам 1 КМС и двоих новых 1 разрядников.
У нас было время и мы решили остаться на лотерею. Выиграли два сока. После чего решили поесть перед отъездом. Для чего направились в кафе, потом в магазин, потом в кафе и все же магазин. Отрапезничав, у нас было около часа поваляться на солнышке.
На автовокзал наш маршрут лежал вдоль дистанции, первые 3 кп привели нас цели.

Итоги.
Масса ошибок, килограмм опыта, хорошее настроение, новые разряды, приглашение в Литву на ориентирование, новые методики тренировки тактики.
Категория: Новости КСО | Просмотров: 859 | Добавил: Артем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9 StepAn  
0
фотки с гродно лежат на кронане в фотоальбомах, находим себя улыбаемся

8 Bird  
0
поздравляю!!! Игорек, 7 сек )))) ну это тебеб за 5 % предыдущих))) Тома и Андрюха - УРА!!!

7 Игорь  
0
репортаж с классики висит у меня на странице http://vk.com/id44149883

6 Игорь  
0
а мой путь на 1 КП оказался самым быстрым smile и никакой лестницы

5 StepAn  
0
смотрим официальные результаты с разрядами, УРА!!!

4 Sherm  
0
да я многое пропустил(

3 Игорь  
0
да читал, кстати, видео с классики совсем не видео, наверно не то что-то он мне скинул angry

2 StepAn  
0
если кто ещё не читал гостевую обеларусь: http://news.tut.by/kaleidoscope/283739.html

1 StepAn  
0
альтернативный обзор с некоторыми фото http://ostepan.blogspot.com/



Похожие также::


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
РЕЗУЛЬТАТЫ
23.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. Сумма]

22.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 4-й тур]

15.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 3-й тур]

09.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 2-й тур]

01.03.2014[Ориент-лига 2014. Результаты 1-го тура]

17.11.2013[Результаты. Тренировка. Вулька]

05.10.2013[Результаты. ЧГО-2013. День 1-й]

05.10.2013[Результаты. Надежда-2013]

 


Активная зона

ТК Берестье

http://www.bnolublin.pl/

Зелёный стадион

СК БУГ

Кронан

Поехали

Приключенческие гонки а Беларуси

O'Belarus

КСО БГУ

БФА

Эридан

O'Гомель

no more birds

ОК

КСО Берестье

КСО Ориент (Луцк)




Статистика сайта:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 



Сегодня нас посещали:
13:47
Обновить
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Берестейский ТОП сайтов