ВОЙТИ НА САЙТ                  ВЫХОД                             РЕГИСТРАЦИЯ 


КСО Берестье




 КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

  


Архив спортивных карт

Клубы спортивного ориентирования на карте Европы
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Что ждать от нового сезона? (ВИДЕО)
03:00
Что ждать от нового сезона? (ВИДЕО)



Несмотря на то, что весь О’мир начинает новый О’сезон весной, у нас все начинается осенью. Хотя правильней сказать, что для кого-то начинается, а для кого-то продолжается. Итак, наш клуб спортивного ориентирования выходит на новый виток спирали. Нас в этом году ждет ряд новых проектов и конечно же наши лучшие прошлые проекты останутся с нами. 

 


1 «Кубок КСО». Наш прошлогодний проект, претерпевший ряд изменений. В этом году этапы Кубка КСО будут проводиться 1 раз в месяц и на полигонах за чертой города Бреста. Это позволит выявлять действительно сильнейших ориентировщиков нашего клуба и одновременно отслеживать динамику результатов. Как всегда по итогам года победителя Кубка КСО ждет очень хороший приз.

2 «О’кросс». Новый проект связанный с нашей промаркированной трассой в массиве «Тельмы». Суть проекта ежемесячное отслеживание физической подготовки спортсменов. Все результаты !!! индивидуальные относительные!!! будут размещаться в виде графиков на сайте. Абсолютные результаты будет знать только сам спортсмен и тренер.

3 «О’nexт». Уже была пилотная версия этого проекта, теперь пришло время запуска с регулярные тренировки. Данный проект направлен на популяризацию о’спорта, привлечение новых людей в о’мир, единение самых младших о’групп с самыми взрослыми. Тренировки в рамках данного проекта представляют собой простые дистанции, необходимые для знакомством со спортивным ориентированием. Однако не стоит думать, что нашим КМС нечего будет делать на этих дистанциях. Очень даже будет что, и дистанция уж очень простой явно не покажется.

4 «О’nigt». Новый проект. Представляет собой серию ночных тренировок. Ночной лес сильно отличается от дневного и ориентироваться становится сложнее поэтому, как правило, ночные дистанции легче, но не у нас. Наши ночные дистанции направлены на формирование необходимых навыков находить КП в условиях с ограниченной видимостью, используя ограниченное количество ориентиров для того, что бы днем данный процесс занимал как можно меньше времени.

5 «Школа постановщика дистанции». Пробежать дистанцию каждый может. А грамотно спланировать? А все четко поставить? Вот это уже гораздо сложнее. Поэтому мы предлагаем нашим спортсменам пройти школу постановщика дистанции. Каждый может заявить о своей готовности поставить дистанцию. А остальные товарищи оценят труды и дадут свою оценку. Да и при постановке дистанции можно отработать дополнительные навыки взятия КП, которые будучи спортсменом не так заметно.

6 «Личный тренер». Теперь тренироваться проще. Каждому вновь прибывшему спортсмену будет предложен личный тренер, который будет курировать подготовку спортсмена, проходить вместе дистанции, анализировать ошибки. Таким образом, мы ускорим процесс выхода на достижение определенных показателей за максимально быстрый период. Нам важен каждый человек пришедший к нам. Поэтому к каждому индивидуальный подход.

7 «Школа составления карт». Сколько рисуется карта? Как выбрать масштаб? Где и как проводить генерализацию? Как отобразить рельеф? Все это мы попробуем отработать на практике. Хотя бы для того, что бы лучше понимать карту. А потом возможно на основе черновиков нарисуем или откорректируем какую-нибудь карту.

Вот 7 основных нововведений. Кроме этого нас ждет еще масса интересных дистанций и заданий, занятия по теории, совместные кроссы, выезды, посещения массовых мероприятий. Обязательно проведем «Папараць Кветку», старты по мобильному ориентированию и что-нибудь еще придумаем. Так что приглашаем всех в новый сезон. Ждем всех и каждого!


Категория: Ориентирование на Брестчине | Просмотров: 966 | Добавил: Артем | Теги: брест, спортивное ориентирование в Беларус, КСО Берестье, ориентирование | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Игорь  
1
вот в самом деле интересно, а может кто из новичков станет первым??? smile

3 Stickle  
0
да да)
очень интересно будет тренироваться)
попробую позвать как можно больше друзей)

2 Артем  
0
Истину Андрей глаголит. Артем мы все хотим в Шотландии килты носить и скотч пить.

1 степан  
0
Не надо бежать и жаловеаться, несмотря на возросшее количестно и разнообразие тренировок, рубрика слухи и доносы будет жить. Уже готовиться новая свежая партия, и вот один из нее - артем в клубе все знают и мы ждем приглашений о тебя))



Похожие также::


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
РЕЗУЛЬТАТЫ
23.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. Сумма]

22.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 4-й тур]

15.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 3-й тур]

09.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 2-й тур]

01.03.2014[Ориент-лига 2014. Результаты 1-го тура]

17.11.2013[Результаты. Тренировка. Вулька]

05.10.2013[Результаты. ЧГО-2013. День 1-й]

05.10.2013[Результаты. Надежда-2013]

 


Активная зона

ТК Берестье

http://www.bnolublin.pl/

Зелёный стадион

СК БУГ

Кронан

Поехали

Приключенческие гонки а Беларуси

O'Belarus

КСО БГУ

БФА

Эридан

O'Гомель

no more birds

ОК

КСО Берестье

КСО Ориент (Луцк)




Статистика сайта:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 



Сегодня нас посещали:
11:49
Обновить
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Берестейский ТОП сайтов