5-6 октября 2013
года в Минске пройдут открытые городские соревнования учащихся по спортивному
ориентированию «Надежда-2013» памяти С.Ф. Рыженкова.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящее
Положение о проведении открытых городских соревнований учащихся по спортивному
ориентированию "Надежда-2013" (далее - соревнования) определяет цели
и задачи, состав участников, порядок их проведения.
Соревнования
проводятся в рамках долгосрочного образовательного спортивно-оздоровительного
проекта "Здоровое детство", республиканской акции детей и учащейся
молодежи "Здоровый я - здоровая страна" в соответствии с планом
работы комитета по образованию на 2013/2014 учебный год и направлены на
оздоровление учащихся и привлечение их к занятиям спортивным ориентированием.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
популяризация
и дальнейшее развитие спортивного ориентирования;
массовое
привлечение учащихся к занятиям физкультурой и спортом, спортивным
ориентированием;
мотивация
на здоровый образ жизни, развитие познавательной активности учащихся;
физическое
воспитание и укрепление здоровья;
повышение
тактического мастерства, выявление сильнейших участников;
дальнейшее
укрепление спортивных связей юных ориентировщиков.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Комитет
по образованию Минского горисполкома, учреждение образования "Минский
государственный туристско-экологический центр детей и молодежи".
Непосредственное руководство организацией и проведением соревнований
осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК).
ВРЕМЯ И МЕСТО
ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования
проводится 5-6 октября 2013 года.
5
октября 2013 года (суббота) - карта "Зеленый Луг-5" (проезд
троллейбусами №№ 1,2,37,61 до остановки "Олимпийский спортивный
комплекс");
6
октября 2013 года (воскресение) - карта "Уручье-4" (проезд автобусами
№№ 33,96,99,155, троллейбусами №№ 37,42,56,62 до остановки "Д/с
Уручье-4").
ПРОГРАММА
СОРЕВНОВАНИЙ
Личные
соревнования проводятся в заданном направлении. Группы МЖ-10 - маркировка.
5
октября 2013 года (суббота)
до
11.20 - прием заявок
11.30
- открытие соревнований
12.00
- короткая дистанция (группы МЖ10,12,14,16,18,20,21);
6
октября 2013 года (воскресение)
11.00
- короткая дистанция (группы МЖ10,12,14,16,18,20,21).
14
октября (понедельник)
16.00
- подведение итогов, награждение.
УЧАСТНИКИ
СОРЕВНОВАНИЙ
К
участию в соревнованиях допускаются команды учреждений общего среднего
образования и дополнительного образования детей и молодежи по следующим
группам:
МЖ10 - 2003-2004г.р.
МЖ12 - 2001-2002г.р.
МЖ14
- 1999-2000г.р.
МЖ16 - 1997-1998г.р.
МЖ18 - 1995-1996г.р.
МЖ20 - 1993-1994г.р.
МЖ21
- 1992г.р. и старше - вне конкурса.
Состав
команд не ограничен. Команду возглавляет руководитель группы. Ответственность
за жизнь и безопасность участников соревнований несут руководители команд.
ПОДВЕДЕНИЕ
ИТОГОВ
Результаты
определяются по каждой возрастной группе по времени прохождения дистанции по
сумме двух дней. Итоги соревнований подводятся согласно Правилам соревнований
по спортивному ориентированию (2011 год).
НАГРАЖДЕНИЕ
Участники,
занявшие 1-3 места по итогам двух дней (по каждой группе), награждаются
дипломами и медалями МГТЭЦДиМ.
ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы
на проведение соревнований (приобретение медалей, спортивных карт, дипломов,
расходных материалов из средств, выделенных на проведение централизованных
мероприятий.
Расходы,
связанные с направлением команд на соревнования (проезд к месту соревнований и
обратно) за счет направляющих организаций.
ПОРЯДОК И
УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ
Предварительные
заявки (Приложение № 1) принимаются в ГСК до 3 октября 2013 года (тел./факс
8017-2240581, E-mail: mgtec@minsk.edu.by). Именные заявки (Приложение № 2)
принимаются мандатной комиссией по прибытию на место соревнований.
Участники,
не имеющие медицинского разрешения, к участию не допускаются.
УСЛОВИЯ ПРИЕМА
КОМАНД
Команды
должны быть полностью обеспечены личным и специальным снаряжением согласно
условиям соревнований.
Ответственность
за медицинское обеспечение несет ГСК,
Данное
положение является вызовом на соревнования.
РУКОВОДСТВО
Работу
по подготовке и проведению соревнований осуществляет отдел
организационно-массовой работы и информации МГТЭЦДиМ (кабинет № 8, телефон
017-2560847).
Главный
судья соревнований Морозов Андрей Витальевич (029-6380669), главный секретарь
соревнований - Ладыженко Наталья Александровна (029-5658444).
|