ВОЙТИ НА САЙТ                  ВЫХОД                             РЕГИСТРАЦИЯ 


КСО Берестье




 КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

  


Архив спортивных карт

Клубы спортивного ориентирования на карте Европы
 
Главная » 2013 » Май » 26 » Пробег мира (ПОЛОЖЕНИЕ)
21:24
Пробег мира (ПОЛОЖЕНИЕ)
Пробег мира в Гродно

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XVI республиканских легкоатлетических соревнований ”Пробег Мира"

Сроки и место проведения

Пробег Мира проводится 26 мая 2013 г. в г.Гродно.

День приезда, регистрация, аккредитация и размещение участников – 25 мая 2013 г.

Место проведения соревнований – Коложский парк г.Гродно. Стоянка автотранспорта расположена на улице Лермонтова.

Трасса пробега проходит по Коложскому парку. Протяженность круга 2 км. Покрытие комбинированное (1,2км – асфальтовое и 0,8 км – гаревое).

Участники соревнований

         В соревнованиях принимают участие жители г.Гродно, спортсмены и сборные команды городов и районов Гродненской области, областей Республики Беларусь и зарубежных стран.

         Соревнования проводятся на дистанциях 10 км, 4 км и 2 км. 

         Участники соревнуются в абсолютном зачёте и по возрастным группам. Каждый участник обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также допуск врача к соревнованиям.

Участники моложе 18 лет допускаются к участию в соревнованиях на дистанции 10 км при наличии дополнительной справки врача.

Участники старше 18 лет на дистанциях 4 км и 10 км дополнительно представляют в судейскую коллегию карточку участника с распиской о личной ответственности за состояние своего здоровья во время соревнований.

Все участники соревнований участвуют в пробеге по собственной воле, осознавая весь риск, связанный с участием в соревнованиях, и обязуются не предъявлять организаторам никаких претензий, связанных с этим. Каждый участник, регистрируясь, соглашается, что все сделанные во время соревнований фотографии и снятые на плёнку материалы могут использоваться организаторами в рекламных целях без отдельного на то согласия.

На старт допускаются участники только со стартовым номеромXVI Республиканских легкоатлетических соревнований ”Пробег Мира" в программе Олимпийского дня бега. Стартовый номер следует закрепить на груди, он должен быть виден на протяжении всего соревнования. Стартовый номер является персональным. Под конкретным стартовым номер может участвовать только участник, зарегистрировавшийся под этим номером. Участники обязательно должны иметь булавки (не менее 4 штук) для закрепления стартового номера.

Участникам и членам команды поддержки запрещается пользоваться различными средствами передвижения на колёсах (велосипедами, роликами и др.), личным эскортом, прогуливать собак. Участникам соревнований строго запрещается отклоняться от трассы пробега без разрешения судей. Нарушив вышеупомянутые правила, участник дисквалифицируется.

В случае, если участник сошел с дистанции, он должен предупредить судей и организаторов на ближайшем пикете.

         Организаторы вправе дисквалифицировать участника, если он не соблюдает правила соревнования, мешает другим участникам или другим образом препятствует проведению соревнований.

Определение победителей

В личном первенстве победители и призеры на каждой дистанции и в каждой возрастной группе определяются по лучшему результату отдельно среди мужчин и женщин.

В программе Республиканских легкоатлетических соревнований ”Пробег Мира" в программе Олимпийского дня бега проводится командное первенство среди городов и районов Гродненской области.

Командное первенство среди городов и районов Гродненской области проводится раздельно среди двух групп.

В первую группу входят 6 районов области: Октябрьский район г. Гродно, Ленинский район г. Гродно, Лидский район, Волковысский район, Слонимский  район, Сморгонский район.

Во вторую группу входят 13 районов области: Гродненский район, Берестовицкий район, Вороновский район, Дятловский район, Зельвенский район, Ивьевский район, Кореличский район, Мостовский район, Новогрудский район, Ошмянский район, Островецкий район, Свислочский район, Щучиснкий район. 

Награждение

За первое, второе и третье место в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на дистанции 10 км участники награждаются специальными призами, грамотами и медалями. Участники, занявшие  4 – 8-е место среди мужчин и женщин на дистанции 10 км, награждаются специальными призами. 

За первое, второе и третье место в каждой возрастной группе на дистанции 10 км, 4 км и 2 км участники награждаются призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

На дистанции 10 км учреждены два специальных приза, которые вручаются самому молодому и самому старшему участникам или участнику, закончившему дистанцию. 

Все участники, закончившие дистанцию 10 км, награждаются сувенирами. 

         По решению организационного комитета и главной судейской коллегии могут быть учреждены специальные призы.

Заявки.

В мандатную комиссию каждый участник предоставляет медицинскую справку  или медицинскую заявку и личную карточку.

Команды предоставляют именные заявки, заверенные врачом и начальником отдела физической культуры, спорта и туризма горрайисполкомов (управлений физической культуры, спорта и туризма облисполкомов) согласно прилагаемой форме, и личные карточки каждого участника.

         Все участники соревнований должны иметь при себе паспорт, школьники предоставляют свидетельство о рождении.

         Регистрация участников осуществляется только по предварительным заявкам,

направляемым до 24 мая 2013 г. по адресу электронной почты: AOE@tut.by или почтовому адресу: 230023,    г.Гродно, ул.Ожешко, д.19.

         Мандатная комиссия по допуску, выдача стартовых номеров и аккредитация проводятся 25 и 26 мая  2013 г.

Заседание мандатной комиссии состоится 25 мая с 15.00 до 20.00 по адресу: г.Гродно, ул.Ожешко, д.19, (3 этаж) актовый зал управления физической культуры спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Выдача стартовых номеров по предварительным заявкам производится 26 мая на месте старта (Коложский парк) с 8.30. до 10.30.

         Бронирование мест в гостиницах г.Гродно осуществляется только по предварительной заявке, отправляемой не позднее 15 мая 2013 г. по адресу электронной почты: AOE@tut.by или почтовому адресу: 230023, г.Гродно, ул. Ожешко, д.19. (Андрейчику О.Е.).

Категория: Марафоны, кроссы, пробеги | Просмотров: 681 | Добавил: Алесь-BY | Теги: пробег, положение, Гродно, Пробег мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие также::


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
РЕЗУЛЬТАТЫ
23.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. Сумма]

22.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 4-й тур]

15.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 3-й тур]

09.03.2014[Результаты. Ориент-лига 2014. 2-й тур]

01.03.2014[Ориент-лига 2014. Результаты 1-го тура]

17.11.2013[Результаты. Тренировка. Вулька]

05.10.2013[Результаты. ЧГО-2013. День 1-й]

05.10.2013[Результаты. Надежда-2013]

 


Активная зона

ТК Берестье

http://www.bnolublin.pl/

Зелёный стадион

СК БУГ

Кронан

Поехали

Приключенческие гонки а Беларуси

O'Belarus

КСО БГУ

БФА

Эридан

O'Гомель

no more birds

ОК

КСО Берестье

КСО Ориент (Луцк)




Статистика сайта:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 



Сегодня нас посещали:
10:42
Обновить
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Берестейский ТОП сайтов